Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работал не официально, не выплачивают з/плату после увольнения

Устроился на работу в компанию на должность менеджера. Работал неофициально. На собеседовании мне сказали, что трудоустройство официальное, при этом месяц идет испытательный срок при котором зарплата 15000 руб., далее 10000 руб. + % от продаж. Отработал я 1 месяц, принес им трудовую книжку, но договора так и не дождался. по истечению месяца мне сообщили, что я не подхожу на эту должность и сказали, что мы должны расстаться. Доказательства работы,только что я обзванивал клиентов,отправлял коммерческие предложения, с некоторыми клиентами общался по много раз, сохранилась почта электронная, в ней входящие и отправленные письма. Документально, что я работал в ней( трудового договора) , нет. Вечером, позвонил директор и сказал что оплатит 5000 руб., а остальное в течении недели. Прошла неделя, потом другая, кормили завтраками. После того как я сказал что напишу в трудовую инспекцию, в мою сторону посыпались нецензурные выражения на повышенных тонах и угрозы по поводу того, что я могу не получить свою зарплату.в этой компании работал тоже менеджер, и ситуация такая же, и условия такие же. Но з/плату не выплатили вообще не сколько. Короче, мы работали не официально, и нас уволили обоих,в разнице в несколько дней. это компания филиал, головной находится в Саратове.

Подскажите что нам делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Доказательства у вас есть, обращайтесь в суд с иском о внесении записи в трудовую книжку, перечислении взносов в Пенсионный фонд, взыскании заработной платы и компенсации неоплаченного отпуска. морального вреда, процентов за залержку выплат при увольнении, компесаци упущенного заработка вслествие незаконного лишения возможности трудиться в связи с отказаом офрмить трудовую книжку

()

Добрый вечер, Рафаэль! В суд идти бесполезно Вы потеряете только время и потратите деньги и нервы. Вам тут много пообещали, однако право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Да и доказательств у Вас нет, которые примет суд во внимание. Ищите другую работу и без офориления не приступайте к выполнению своих служебных обязанностей. Вам решать. Мой совет.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка, будет установлен факт трудовых отношений и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день. Данный вопрос решается только через суд, при условии, что у Вас есть доказательства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: