Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Депремирование: суммируется ли процент снижения премии?

Работник в месяце допустил два различных нарушения. За одно он был лишен 25% премии, за другое 50%. Суммируется ли в таком случае процент снижения премии? В итоге работник лишается 75% премии?
Ответы юристов
()

Здравсвтуйте,

Вопрос о премировании регламентируется только внутренними локальными актами той организации, где Вы работаете. Поэтому следует в первую очередь ознакомиться с ними (как правило это коллективный договор или отдельные положения о премировании). Если там написано, что процент снижения премии суммируется, то да работник может лишиться 75% премии, если написано по-другому, то следует руоводствоваться этими положениями. Федеральное законодательство такие вопросы не регулирует.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: