Как получить заработанные деньги?

Здравствуйте! Попала в скверную ситуацию. С июля 2016 года нахожусь в декрете. После рождения ребенка, денег много не бывает и я решилась подработать в интернете. На мое резюме откликнулся хозяин интернет-магазина уникального контента, предложил работу оператора. Нужно было наполнять магазин контентом из источников которые он предоставлял. Условия меня устраивали, но оплата производилась не сразу за обработанный материал, а по мере его продаж. Я согласилась и на это условие. За все время работы (около 5 месяцев) работала много, чтобы как можно больше отправить контента в каталог, и соответственно получать оплату больше. Ожидание оплаты по правилам компании было от 1 до 3 дней после запроса. Но последний месяц все стало иначе: оплату приходилось ждать неделю, порой и дольше, да и платили только потому что я не однократно писала хозяину магазина письма с просьбами оплатить мой труд. А после этого меня уволили, объяснив причину увольнения, что я, якобы, не справляюсь с должностными обязанностями. Но больше всего меня расстроил не факт увольнения, а правило компании о котором меня не проинформировали при приеме на работу: "По правилам компании Вы так же можете запросить полный расчет, после продажи клиентам всех ваших статей". Дело в том что моих статей в каталоге на немалую сумму и продажу всех статей придется ждать несколько месяцев, более полугода. И я очень сомневаюсь что мне оплатят эти деньги и после продажи, так как последний месяц мне с трудом выплачивали 1,5-2 тыс. А недавно нашла массу отрицательных отзывов о человеке руководящим магазином, и есть люди, которые утверждают, что этот человек уже отбывал наказание за мошенничество. Работала в компании без официального оформления, процесс работы происходил через скайп (всё имеется), есть информация о хозяине, также есть вся информация из моего личного онлайн-кабинета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на законных основаниях потребовать выплачивать заработанные мной деньги хотя бы по мере продаж?
Ответы юристов
Лучший ответ

~~Здравствуйте! Ситуация действительно скверная. Тем не менее, безвыходных ситуаций нет.
Посчитайте, сколько денег Вам должен интернет-магазин и предъявите ему претензию об их возврате, например, в течение пяти дней с момента получения претензии. Надеюсь, адрес интернет-магазина у вас имеется. В претензии укажите, что в случае отказа в ее удовлетворении, обратитесь в суд с исковым заявлением и в правоохранительные органы по факту мошенничества. Если ответа не последует, то обращайтесь с заявлением о мошенничестве.
Более того, если вы были трудоустроены, то ваш бывший работодатель нарушил положения трудового кодекса РФ, за что может быть привлечен к ответственности. Это обстоятельство вы также можете указать в претензии.

Ответить более подробно на ваш вопрос возможно в случае изучения вашей переписки с работодателем.
Претензию можете продублировать через интернет, но сохранить переписку.
Желаю удачи! Буду вам благодарна за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru