Стимулирующие выплаты: не платят баллы так как работаю по совместительству

Добрый день! Вопрос вот в чем: На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю у нефтяников вахтовым методом, меня приняли на работу в Центр Культуры на период декретного отпуска до 1,5 лет основного работника, т.е. в культуре, я работаю по совместительству. Здесь, балловая система выплат стимулирования работников. Мне не платят баллы, объясняя тем, что работаю по совместительству. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Трудовой кодекс РФ не регулирует порядок стимулирующих выплат, в том числе премий и баллов.
Баллы – это бонусы в работе, которые могут быть предусмотрены локальными актами предприятия, на котором Вы работает по совместительству: положениями о выплате премий и бонусов или других материальных поощрений, коллективным договором. К сожалению, в моем распоряжении отсутствуют локальные акты предприятия, но Вы вправе с ними ознакомиться.
Если сделаете это, то напишите мне. В том случае, если выплата по бонусной системе распространяется на совместителей, то, конечно, действия работодателя являются неправомерными и работник вправе требовать эти выплаты.
Желаю Вам удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru