Как правильно оформить штраф для сотрудников?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сотрудники работают не официально, как возможно применить дисциплинарные взыскания для поддержания качественной работы? Я так понимаю нужно в договоре прописать окладную часть и премиальную, и тогда законно будет депремировать (лишать премиальной части)?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Исползование наемного труда без оформления трудового договора запрещено законом, работодатель за нарушение трудового законодательства рискует быть привлеченным к административной и даже уголовной ответственности. Нет трудового договора, следовательно, нет дисциплинарных нарушений. Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru