Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли выбить деньги и как? Работал не официально

Работал водителем у частного лица! Не было заключено договора, не оформлен был по трудовой! Ушел с работы две недели назад, и до сих пор не получил заработанные деньги,н а руках остались только протокол о штрафе, который получил на этой машине! Можно ли выбить деньги и как???
Ответы юристов
()
Через суд и жалобу в инспекцию по труду. Протокол-доказательство и пользования имущества работодателя. Кроме того, ищите свидетелей которые подтвердив факт отношений между вами и ИП
()

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию и Прокуратуру. И если имеется достаточно доказательств, подтверждающих осуществление Вами трудовых обязанностей у данного работодателя, обращайтесь с исковым заявлением в суд. У Вас имеется три месяца со дня, когда узнали о своем нарушенном праве, не пропустите срок.

()

Александр Да доказательства вам нужны -возможно имеются документы где вы расписывались, свидетельские показания и т.д. Обратитесь для начала в Инспекцию по труду с жалобой, на основании вашего заявления будет произведена проверка.

Удачи вам!

()

Добрый день! Для начала подайте письменное заявление работодателю, затем в трудовую и прокуратуру.

()
Можно в судебном порядке установив факт трудовых отношений.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: