Входят ли в средний дневной заработок заработная плата по договорам подряда и срочному договору у одного и того же работодателя?

Работник Т. работает в ТСЖ сантехником. 2-3 раза в месяц ТСЖ заключает с ним договора подряда на выполнение сан.технических работ в доме, не предусмотренные в перечне его обязательных работ.

Надо ли учитывать зар.плату по договорам подряда при расчете среднего дневного заработка при расчете отпускных?

Если председатель ТСЖ на время отпуска паспортиста выполняет его обязанности, то надо ли включать заработную плату, полученную при этом председателем за паспортиста, в расчет среднего дневного заработка при расчете отпускных председателя?
Ответы юристов

Вознаграждение по договорам подряда не является заработной платой и не учитывается при расчете.