Могу ли я обратиться в прокуратуру с просьбой проверки документов и перерасчета заработной платы?

Добрый день! Устроилась в школу учителем, я - молодой специалист. Директор, руководствуясь тем, что приняла меня на работу не в соответствии с должностью, выплачивает заработную плату ниже обещанного, попросила сделать перерасчет заработной платы, на что получила ответ, что все как положено и заниматься они этим не будут. Написала заявление на увольнение, на что директор попросила не отрабатывать две положеные недели, а уйти сразу. Могу лия написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить документы по приему на работу и перерасчете мне заработной платы?
Ответы юристов

Добрый день! Да, можете. Обратитесь также в Инспекцию по труду.

Добрый день.

Конечно можете. И не только в прокуратуру, а одновременно и в трудовую инспекцию города. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и Вы получите ответ.

Добрый день, София!

Безусловно, Вы вправе обратиться с заявлением о перерасчете заработной платы в соответствии с условиями трудового договора в администрацию образовательного учреждения и с их неправомерным ответом - в Прокуратуру РФ и Трудовую инспекцию.

буду благодарна за отзыв о своем ответе.