Невыплата зарплаты: можно ли отказаться от работы при получении "авансов"?

Здравствуйте, перейду сразу к вопросу: уже второй месяц не выдают зарплату, но каждые примерно 15 дней выдают так называемый аванс по 3 тысячи рублей. Можно ли в данном случае писать бумагу на имя руководителя о приостановке работы (на 16-й день) в связи с не выплаченной зарплатой?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

Павел (28.08.2014 в 15:37:29)
Больше интересует сам факт , могу ли написать заявление о приостановке работы, т.к. несколько дней назад подал заявление на увольнение..а учитывая, что деньги выдвавать пока не собираются под предлогами "нету", это нормальный путь "прождать" 2 недели ...