Не платят полярки

Мой муж устроился на работу на север.Раньше он жил на севере в течение 7лет есть выписка с паспортного стола.Затем работал и ездил в командировки на север о чем имеются приказы из трудовой книжки.На новой работе отказываются платить полярки ссылаясь что не было отчислений в пенсионный фонд...Скажите это правомерно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Имеют право отказать по этому основанию, к сожалению. Вашему мужу нужно в судебном порядке установить факт работы в условиях Крайнего Севера, ссылаясь на приказы и записи в трудовой книжке. На основании судебного решения работодатель начнёт платить

Добрый вечер, Ольга! Где территориально работает сегодня Вам муж? Что значит "отказваются платить полярки?" Объясните нормально, чтобы получить не ответ-отписку, а ответ по существу заданного вопроса. В чем выражается отказ? Обращался ли муж к работодателю письменно за разъяснением? Получал ли письменный отказ? В суд Вы всегда успеете пойти нужно разобраться сначала с работодателем знать и понимать Вам, причину отказа, правомерна ли она или нет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!