Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

На предприятии задерживается зарплата - куда обратиться чтобы провели проверку?

На предприятии ЗАО "Брынцалов" заработная плата постоянно задерживается.

Но она выдается наличными деньгами и срок когда она была выдана в ведомости ставится неправильно. Как будто она была выдана во время. Куда можно обратится чтобы зар. плату перечисляли на карточку. И произвели на данном предприятий проверку.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию, которая по данному факту проведёт проверку. трудовая инспекция в течении месяца должна будет разобраться в сложившейся ситуации и сообщить Вам о результатах проведённой проверке. Также можно обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура также будет проводить проверку. Вы можете это сделать как одновременно, так и дождавшись сначала результатов трудовой инспекции и, если трудовая инспекция не поможет, то обратиться в Прокуратуру. Удачи! Обращайтесь!
()
Добрый день! Согласно действующего трудового законодательства заработная платы должна выдаваться не менее двух раз в месяц - аванс и, собственно, заработная плата. Выплата з/п один раз в месяц - уже нарушение со стороны работодателя и является основанием для привлечения к административной ответственности. В Вашем случае вам всем (я имею в виду работников данного предприятия) целесообразно в ведомости выдачи заработной платы рядом со своей росписью за получение денег ставить отметку "получила ___(дата)". Кроме того, обратитесь с заявлением на имя директора об открытии Вам зарплатного счета в банке с целью перечисления з/п на карточку. Уверена, что ваше заявление останется без внимания, но, тем не менее, это будет плюсом при проведении в дальнейшем проверки. С жалобой Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру. Кроме того, если в трудовом договоре у Вас указан конкретный срок выдачи з/п, то уже на следующий день Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Через 3 дня, получив судебный приказ у судьи отнесете приставам и они сдернут деньги со счета работодателя и перечислят на Ваш счет, который Вы им укажете. Пару таких обращений в суд (но только не с иском, а именно за судебным приказом) научит директора платить зарплату вовремя. Удачи! В случае необходимости обращайтесь - помогу составить необходимые заявления.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: