работадатель отказывыется платить зарплату, якобы не прошел испытательный срок

работодатель отказывается платить зарплату мотивируя тем, что я не прошел испытательный срок. Я отработал месяц, за время работы претензий не было
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обратитесь с письменным требованием к работодателю о выплате причитающихся сумм заработной платы.

Если требования не будут удовлетворены обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Желаю удачи
Добрый день! Если работнику при приеме на работу устанавливается испытательный срок, то никаким образом это не должно сказываться на зарплате работника. Оплата труда не может быть менее установленной в трудовом договоре.
Здравствуйте, Вы имеете право взыскать не выплаченную заработанную плату в судебном порядке Вас уволили, по каким основаниям? Трудовую книжку вернули? Если нет то Вы имеете право также на везмещение затрат за вынужденный прогул. Удачи. __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina
Выплата заработной платы является обязанностью работодателя и испытательный срок на эту обязанность никак не влияет. Самый простой способ - заявление в прокуратуру.