Что мне делать в данной ситуации чтобы получить свои заработанные деньги?

Здравствуйте! Устроился специалистом ОПП в магазин, зарплату обещали 27000 в месяц в общем. Отработал полтора месяца и за это время получал только аванс в размере 2600 рублей!! И случилась одна ситуация, когда вечером после закрытия я взял с собой из магазина банку просроченного пива и была проверка СБ, вобщем они у меня это пиво забрали, на этом всё. Через несколько дней я пришол увольняется(по иным причинам), сказали рассчитали в течении 3-ёх дней, и на следующий день мне пришло 7500( и это ВСЁ что я получил за почти полтора месяца работы) обосновали тем что мол рассчитали по против за ВОРОВСТВО!!! Я просто в шоке от такого бреда! Подскажите пожалуйста как мне стоит действовать
Ответы юристов

Посмотрите в своем договоре, нет ли такого пункта как принят на работу с ипытательным сроком. А если вообще нет договора, то обещать 27 000 не значит жениться.

Здравствуйте,

Вы должны подавать жалобу в трудовю инспекцию, если был трудовой договор. Если же его не было, то надо сразу обращаться в суд для признания факта трудовых отношений.

Обратитесь вначале в трудовую инспекцию и к заявлению приложите данные со своего банковского счёта, а заодно сообщите о реализации просрочки в Роспотребнадзор. Подождите результаты проверки. Если не устраивают результаты, ознакомитесь в трудинспекции с ними. Выясните, был заключён трудовой договор или нет. Если был, то узнаете, сколько Вам положено за работу в течение 1,5 месяцев. Если договора не было, то доказать указанный Вами размер можно в случае согласия работодателя.

Не забудьте, что при определённых обстоятельствах Вы не защищены от ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение пива.

Нужно изучать докуметы у работодателя, почему удержание?

И оспаривать их.

Просто так бухгалтерия не может удержать деньги.