Когда должны выплатить расчет и зарплату? Работал не по договору, а по соглашению

Здравствуйте. Я работал не по договору, а по соглашению. Уволился с работы по собственному желанию. В течение какого времени мне должны выплатить зарплату и расчет? Зарплата ещё не выплачена за октябрь месяц.
Ответы юристов

Добрый день.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Трудовая инспекция и прокуратура в помощь.

Здравствуйте,

В Вашем случае выплата заработка должна регламентироваться именно соглашением о работе с работодателем. Нормы ст. 140 ТК РФ не Вас распространяться не будут, поскольку у Вас и работодателя не трудовой договор.

По вопросу выплаты Вы уже сейчас можете подавать письменную претензию в адрес работодателя. Если через месяц с момента получения претензии вопрос не решится, то подавайте в суд.

Здравствуйте! По общим правилам трудового законодательства окончательный расчет должен производится в день прекращения трудовых обязанностей. В Вашем случае должно определятся соглашением заключенным с вашим работодателем. Удачи Вам

Добрый день! Должны были произвести все выплаты в день увольнения. Прошу уточнить что Вам говорят?Вы письменно обращались по данному вопросу?