Могу ли я через суд забрать заработанные деньги?

Скажите пожалуйста, отработала 10 месяцев неофициально... Решила уволиться, но половину зарплаты не успела забрать. Хозяйка говорит что деньги не отдаст так как это компенсация за то что я не отработала 14 дней.

МОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ СУД забрать у них свои деньги???

И должна ли я отрабатывать 14 дней если я неофициально трудоустроена???
Ответы юристов
Здравствуйте, лишать Вас зарплаты за неотработанные 14 дней не имеют права, но могли бы уволить за прогул и то если этого не сделали, то не имеют права сейчас, да и увольнять за прогул нельзя без записи в трудовой книжке, а она не велась. Да Вы можете подать в суд о взыскании невыплаченной заработанной платы, но Вам придется доказать что у Вас была именно такая зарплата. И еще можете написать жалобу в трудинспекцию, ВАш работодатель нарвется на штраф. Млгу помочь с составлением иска. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina