Должны ли мне доплачивать за совмещение профессий инженера и табельщика?

Работаю в должности инженера в отделе. И одновременно веду табельный учет рабочего времени в отделе. В должностной инструкции у меня в обязанностях такого нет. Должны ли мне доплачивать за совмещение профессий инженера и табельщика? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Если в вашей должностной инструкции инженера отсутствует обязанность осуществлять табелирование, вы выполняете работу по внутреннему совместительству как и основная работа работа по совместительству должна оплачиваться в соответствии с ТК РФ. Работодатель часто прибегает к таким методам дополнительной нагрузки для работника без доп.оплаты в виду ограниченности фонда оплаты труда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день.

Если в должностных инструкциях такой обязанности нет, то конечно должны доплачивать.