Увольнение, не выплачен расчет. Заморожена зарплата.

Здравствуйте, получилась такая ситуация, я уволилась с работы 19 сентября, получила частичный расчет, работала в связном, моя зарплата была замороженна , так как через неделю после моего увольниния была произведени инвентаризация и на торговой точке была обнаружена недостача, по инструкции инвентаризация должна была произведена в течении трех моих последних рабочих дней, но так как не работало оборудование это не было сделано, так же после проведения инвентаризации, выявенная недостача была распределена на всех, без моего согласия, в момент инвентаризации меня не было на торговой точки, теперь компания не расчитывает меня, говорят, что вся моя зарплата была направлена на погашение недостачи, не смотря на то что инвентаризация была проведена уже через неделю после моего увольниния. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, Мария.

Инвентаризация должна была произведена при вас, плюс, если вы не являлись материально ответственным лицом, то какая вообще может быть инвентаризация, тут трудовой договор смотреть надо и вашу должность.

ЗП они должны были вам отдать, а не замораживать. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру и суд. В суд советую настоятельно.

Если нужна помощь в составлении документов - обращайтесь.