Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Не полная выплата заработной платы

Здравствуйте, я работая сдельно обслуживающего 10 станков, нормы делятся на коэффициент многостаночного обслуживания , но работодатель оплачивается наряды только 50% обосновывая тем что у меня много станков, законны ли такие действия?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с размером оплаты за сдельную работу, то рекомендую подавать жалобу в трудовую инспекцию. Если это не поможет, то подавайте в суд и взыскивайте недополученный заработок.

()

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всех сумм задолженности по заработной плате; иных выплат, предусмотренных законом; неустойки; компенсации морального вреда.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо ознакомиться с условиями трудового договора.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.
()
Тоже самое что тут написали, только в форме жалобы напишите в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: