Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Считаю, что должны были расставить так часы работы чтобы зарплата получилась максимальной

Работаю учеником на почте. В договоре написано: ученику выплачивается стипендия в размере 5554 руб. в месяц! Работа, выполненная на практических занятиях, оплачивается пропорционально отработанному времени в размере 70% от оклада работника 3 класса профессии. Теоретическая подготовка - 80% от общей продолжительности обучения, практика -20%. В итоге мне выдали зарплату 4000 руб. Могу ли я требовать мои 5554? Я считаю, что они должны были расставить так часы работы чтобы получилась моя з/п 5554!
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Вам должны выплатить и стипендию и зарплату за практические часы.Если сотрудник-ученик одновременно делает еще и какую-то работу, она облагается зарплатными налогами. Поэтому в табелях учета рабочего времени и расчета оплаты труда надо отделить время учебы от времени работы. Исключение из этого правила - оплата труда на практических занятиях. Как разъяснил Минфин, она, так же как и стипендии, освобождена только от ЕСН, но не от НДФЛ.Так что берите квиток, и в бухгалтерию с требованием выплаты положенных вам денег.Если не заплатят - то заказное письмо с уведомлением и описью вложения работодателю вашему с требованием выплатить недостающую сумму в 10дневный срок, в противном случае его ждет суд и штраф по нарушению ст.5.27 КЗОТ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: