Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Хочу написать заявление в суд о невыплате заработной платы с компенсацией за материальный и моральный ущерб

Я Евгений Александрович проживаю в городе Усинске Республика Коми. Работал в организации "П" на Варандее Архангельская обл., электромонтёром. Отработал вахтой 2 месяца. Офис находится в Свердловске. Вот уже прошло 2 месяца, как я отработал и мне не заплатили ни копейки. Я хочу написать заявление в суд о невыплате заработной платы и компенсацией за материальный и моральный ущерб. Как мне поступить правильно?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Нужно составить такой иск и подать его по своему месту жительства. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Вся сложность такого иска - это юридически правильный расчет. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Уважаемый Евгений. Это исковое заявление сложности не представляет. Если у вас есть справка о задолженности по заработной плате, то этого достаточно. Если нет, то сумму иска пишите приблизительную. В просимой части пишите ходатайство об истребовании от работодателя трудового договора (если его нет на руках), копии приказа о приёме, справки о задолженности. Иск подавайте в судебный участок по месту нахождения предприятия или его филиала, если таковой имеется. Не связывайтесь со ст.236 ТК РФ или ст.395 ГК РФ. Проценты будут копеечные, а справку о ставке рефинансирования ЦБ РФ вы купите за 100 или более рублей. Могу подготовить вам такой иск. Адрес почты под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: