Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Спорный вопрос с бывшим работодателем: не выплатили зарплату и отпускные

Здравствуйте. У меня возник спорный вопрос с бывшим работодателем. Я работала в магазине продавцом-кассиром.Точнее,была стажером,так как стажировка по договору была 3 месяца. Через 2 месяца руководство сообщило о закрытии данного магазина и решило сотрудников двух магазинов своей сети поменять рабочими местами. Меня перевели в магазин по другому адресу. На момент моего перевода из одного магазина в другой была проведена инвентаризация,в которой не было никаких недочетов. Из-за нехватки работников,так как продавцы были уволены,периодически сотрудников отправляли работать в закрывающийся магазин. Перед закрытием магазина проводилась еще одна инвентаризация,на которой я не присутствовала. Выявили недостачу и обвинили всех продавцов,кто дорабатывал в этом магазине. Теперь отказываются выплачивать процент от продаж и отпускные.
Ответы юристов
()

Аноним обращайтесь в Инспекцию по труду, прокуратуру на основании вашего заявления письменного будет проведена проверка.

Удачи вам!

()

Добрый день! Обращайтесь в Инспекцию по труду.

()

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на неправомерный отказ в выплате отпускных и зар.платы. По результатм проверки, при наличии нарушений работодатель будет привлечен к ответсвенности и в случае невыплаты зар.платы в этом случае Вы обратитесь в суд.

()

Добрый день.

Начните с жалобы в тркдовую инспекцию и одновременно в прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: