Подача заявления прокурору об отказе мне выдачи расчета

Я работаю вахтовым методом в г.Мегион "М" ХМАО и мне задерживают зарплату. Я хочу уволиться, мне отказывают в выплате расчета, мотивируя тем, что у них нет денег. Я хочу подать заявление в прокуратуру. Сам я живу в Оренбургской обл. Сакмарский р-н. А теперь сам вопрос: заявление подавать прокурору г. Мегион ???( для этого мне придется специально приезжать сюда) или у себя по месту жительства?
Трудовое право | Заработная плата | с. Сакмара Оренбургская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Жалоба в прокуратуру составляется в 2-х экземплярах. Один экземпляр Вы отдаете в районную прокуратуру (по юридическому адресу работодателя), на втором вам поставят входящий номер. Второй экземпляр жалобы сохраните у себя как подтверждение того, что вы действительно к ним обращались. Если Вы не хотите идти на прием, можете отправить жалобу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Для рассмотрения вашего обращения для прокуратуры установлен срок в 1 месяц, в течение которого проводится проверка организации. По истечении месяца вам сообщают о результатах проверки.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Сергей!

Поскольку Вы находитесь удаленно от своего основного места работы, Вам следует обратиться в прокуратуру по месту нахождения работодателя письменно (также можете оформить свое заявление через интренет-сайт прокуратуры). При наличии нарушений, прокуратура вынесет предписание о вызскании зарплаты, и если работодатель его не исполнит, то вправе обратиться в суд с иком о взыскании зарплаты в Ваших интресах.

Сергей вам нужно обратиться по месту нахождения данной организации - это прокуратура, Инспекция по труду (отправить жалобу можете заказным письмом с уведомлением).

Удачи вам!

Помимо прокуратуры можете подать жалобу в Инспекцию по труду, это их профиль разбираться с подобными делами, жалобу направляйте заказным письмом с уведомлением в инспекцию по месту регистрации организации.