Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Невыплаты по зарплате + наложили штраф

Работал вахтовым методом по гражданско-правовому договору подряда 3 месяца. С марта по май 2014 г за первый месяц выплатили. За следующих два нет. Обратился в прокуратуру, и теперь мне говорят, что они мне ничего не должны, а с меня взыскали штраф за невыход на работу в 116000. Весь срок вахты отработал полностью. Что делать? Они так и говорят: вы же в прокуратуру обратились... Как доказать что я отработал полностью? Ни о каких штрафах я до января этого года не слышал.
Ответы юристов
()
Это им нужно доказывать что Вы не вышли. Обращайтесь в суд и взяскивайте с них средства...
()

Уважаемый Аноним. Хорошая лазейка в трудовом законодательстве - вахтовый метод. И работа сделана приезжими людьми, и платить не надо, и прокуратура говорит, что ничего не должны. Не существует штрафа за невыход на работу, даже если он имел место. Прокуратуре следовало бы знать об этом. Обращайтесь в суд. На гражданско-правовой договор не распространяется требование ст.392 ТК РФ о трёхмесячном сроке обращения за разрешением трудового спора. Это работодатель должен доказать, что вы не выходили на работу. Доказательствами работы являются ведомости, наряды на работу, свидетельские показания и любые другие. Не может такого быть, что два месяца работы не имеют никаких следов!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: