Работодатель не выплатил з.п, документов подтверждающих работу нет

Здравствуйте. В августе отработала 7 смен в клининговой компании. А они не выплачивают до сих пор. Договор на руки так и не выдавали. Ни табеля, ни каких-то других документов, подтверждающих что я там проработала нет. Что делать? Прихожу в офис, отфутболивают. Звоню, скидывают.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете подать Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, о взыскании заработной платы и других невыплаченных денежных средств.

Вы отработали 7 смен, значит есть свидетели. Обязательно перечислите все, что было Вами выполнено за 7 дней.

Мотивируйте тем, что в устной форме Вам было объявлено о приеме на работу на должность такую-то. Вы приступили к выполнению трудовых обязанностей.

В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Трудовой договор считается заключенным, если выполнение работы без издания приказа поручено должностным лицом, обладающим правом приема на работу.

Кроме того напишите жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру на организацию-работодателя.