Учебный отпуск с сохранением з/п

Добрый день! Я являюсь студенткой первого курса высшего учебного заведения. Скоро первая сессия, принесла в бухгалтерию заявление на учебный отпуск с сохранение з/п, справку - вызов с места учебы, на что мне ответили, что у организации тяжелые времена, з/п выплчиваем с трудом, поэтому заявление такого формата принять не можем, пишите - без сохранения з/п. Высшее образование получаю первое. Может как-то по иному прописать в заявлении, для того чтобы они его подписали. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Сделайте в заявлении ссылку на ст.173 ТК - это ваше закреплённое право на предоставление отпуска с сохранением заработка.

Нарушение трудового законадательства может повлечь значительные материальные санкции для работодателя.