Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удержание за перерасход ГСМ с зарплаты водителей

Мой супруг работает в распределительном центре магнит, водителем ооо сельта, в зимнее время расход составляет 37 литров на 100 км, а им дают по 31 литру на 100 км. Разницу перерасхода ГСМ удерживают с зарплаты, около 8000 рублей при зарплате не более 30000 рублей. Вот и получается что работаем для обогащения организации. Что делать, как правильно и грамотно поступить?
Ответы юристов
()

Вам нужно ознакомиться с внутренними локальными актами организации, если там нет ограничения по литражу, и указано, что ГСМ компенсируется, то удерживают незаконно. Если все в соответствии с локументами, то удерживают правомерно. Но, в таком случае пишите заявление работодателю о пересмотре норм локальных актов, ввиду того, что расход больше. Если меры не будут приняты, обращайтесь в ГИТ.

()

Здравствуйте уважаемый Аноним!

Если ООО "Сельта" проверку обстоятельств причинения ущерба не проводит, то ее действия по удержанию стоимости ГСМ с водителя могут быть признаны незаконными.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: