Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Заработная плата в детском саду - должны ли доплачивать за смешанную группу?

Я работаю в детском саду, в наших группах дети разного возраста (от 4 до 7 лет). Должны ли нам доплачивать за смешанную группу?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
()
Знаете, в Законе "Об образовании" говорится, что установление заработной платы, надбавок и доплат, порядок и размер их выплат относится к компетенции образовательного учреждения. Учебная нагрузка работника образовательного учреждения оговаривается в трудовом договоре (контракте), ограничивается верхним пределом, определяемым типовым положением об образовательном учреждении. Таким образом, советую Вам почитать типовое положение об образовательном учреждении, почитать устав образовательного учреждения, трудовой договор и обратиться к общему собранию ДОУ. Желаю удачи в разрешении Вашего вопроса!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: