Схема начисления з/п

Здравствуйте.

В конце августа я получаю з/п за июль, в первых числах выплачивался аванс, от которого я отказалась, чтобы получить полную з/п. Получив её, я не досчиталась некоторой суммы. Бухгалтер объяснил, что эта недостающая сумма была выплачена в начале июля. Получается, что аванс выплачивался за июль, когда ещё даже не была посчитана зарплата за июнь месяц. Как такое может быть?
Ответы юристов

Обычно бухгалтерия начисляет стандартный аванс например по 3000 т.р а оставшуюся большую часть оклада расчитывает в конце отработанного вами месяца. Просто у вас непонятная ситуация от получени яаваса вы отказались значит оклад должен быть полным - возьмите в бухгалтерии расчестный листок по начислениям и проверьте его.