Работодатель отказывает в выплате отработанных часов

Добрый день! Проработала в компании 5 дней. Записи в трудовой книжке нет,есть приказ о приёме на работу. Уволилась в 5 день( предварительно его отработав) Работодатель не хочет выплачивать отработанные часы,ссылаясь на тот факт,что нет записи в трудовой. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Нужно писать жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. Будет проведена проверка, будет установлен факт трудовых отношений, работодателя обяжут внести запись в трудовую книжку и выплатить зарплату.

Согласен.

Нужно обращаться в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.