Автор вопроса -                                 Евгений

                                    Россия
                                                Зарплата выплачивается не правильно.
                                                            Здравствуйте! Работаю фельдшером на скорой. Каждый месяц из-за нехватки кадров получается переработка. В двойном размере оплачивать отказываются. Говорят, что при сменном графике не положено. Я считаю, что они не правы. Так же не оплачивается в двойном размере работа в воскресенье.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Евгений!
Вы можете написать письмо в адрес вышестоящего руководства. В письме изложите факты, про которые вы пишите, попросите производить оплату в соответствии с законом.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд.
В суд необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие факты, про которые вы пишите; свидетельские показания.

									Здравсвуйте!
Вам нужно направить письменную жалобу в прокуратуру

									Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду. По вашему заявлению работодателя обязаны будут проверить и выявить нарушения.