Зарплата выплачивается не правильно.

Здравствуйте! Работаю фельдшером на скорой. Каждый месяц из-за нехватки кадров получается переработка. В двойном размере оплачивать отказываются. Говорят, что при сменном графике не положено. Я считаю, что они не правы. Так же не оплачивается в двойном размере работа в воскресенье.
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгений!

Вы можете написать письмо в адрес вышестоящего руководства. В письме изложите факты, про которые вы пишите, попросите производить оплату в соответствии с законом.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд.

В суд необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие факты, про которые вы пишите; свидетельские показания.

Здравсвуйте!

Вам нужно направить письменную жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду. По вашему заявлению работодателя обязаны будут проверить и выявить нарушения.