Штрафы при сделке.

Могут ли штрафовать за опоздания на работу при сдельной оплате труда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Трудовое законодательство не предусматривает такой вид взыскания как штраф. Поэтому любые штрафы будут незаконны. Вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке и жаловаться в трудовую инспекцию и проркуратуру

Здравствуйте,

Трудовое законодательство не устанавливает никаких штрафов. При грпжданско-правовом договоре же стороны вправе самостоятельно устанавливать условия оказания услуг и ответственность за нарушения в силу ст. 421 ГК РФ.

нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию!а эффективней будет если напишите в прокуратуру !

Добрый день!В трудовом законодательстве РФ такой меры наказания как штраф не существует.Поэтому действия вашего работодателя незаконны.Рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию.

Действующим трудовым законодательством не предусмотрена такая мера дисциплинарного взыскания, как штраф.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.