Как выиграть суд по заработной плате?

Здравствуйте! Ситуация следующая.

С декабря 2018 года назначен директором государственного унитарного предприятия. Учредитель - Комитет по управлению Государственным имуществом. В начале 2018 года для предотвращения процедуры банкротства было принято решение о присоединении другого гос. предприятия, уставный капитал был "влит" в уставной капитал нашего предприятия.

На том предприятии работало 3 сотрудника. 2 были переведены в специально созданное структурное подразделение и в последействии уволились. Директор же отказался переводится в должность руководителя структурного подразделения. И руководство КУГИ, как его прошлый работодатель, не уволило его.

По истечении полгода, директор ликвидируемого предприятия подал в суд на КУГИ, что его не уволили и потребовал компенсацию заработной платы и выплат по сокращению. Суд иск не удовлетворил, и меж тем переложил ответственность на мое предприятие.

28 декабря приказом структурное подразделение было исключено из штатного расписания. В январе "Директором" подано заявление на мое имя на увольнение и исковое заявление в суд с требованием выплатить заработную плату с июня 2018 г. По февраль 2019 г. И суд удовлетворяет иск. Но я то знаю, что он не работал, поэтому подаю апелляцию и кассацию на решение с КУГИ. Судья один и тот же и всегда на стороне "Директора". Пока суть да дело, он, спустя полгода, снова подает в суд на предприятие с требованием выплатить зарплату с февраля по июль, компенсацию за отпуск, 200 тыс. за моральный ущерб и. Внимание. Компенсацию за то, что его сократили в декабре 2018.

Суд состоялся сегодня, куда были предоставлены все исчерпывающие доказательства, что человека нет и не было никогда на предприятии. Но суд решил по другому и удовлетворил его иск.

Сейчас я нахожусь просто в прострации, и не знаю куда обращаться, что делать, какие шаги предпринимать. Прошу помощи.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Денис! Надо обжаловать последнее решение суда. Для детальной консультации и определении правовой позиции вашей защиты мне требуется ознакомиться с имеющимися документами по данному вопросу. При этом также потребуется дополнительная информация, у меня есть к Вам уточняющие вопросы.
Обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за оценку ответа. Пишите, как будут обстоять дела. Всего доброго!

Здравствуйте.

Я бы Вам советовала не искать помощи в интернете, а найти очного хорошего адвоката, юриста, который специализируется именно по трудовым спорам. Нужно изучать все материалы дела, много вопросов.

предоставлены все исчерпывающие доказательства, что человека нет и не было никогда на предприятии.

Человек был - директор присоединяемого предприятия, с которым должным образом не расторгли трудовые отношения. Процедура могла быть следующей - предложение новой должности - получение отказа - оформление увольнения по п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ. Либо расторжение трудового договора на основании решения учредителей о прекращении полномочий директора еще до завершения реорганизации (ст.278 ТК РФ). Предприятие присоединили, а директор остался в подвешенном состоянии. Если его не уволили, трудовую не выдали, расчет не выплатили - у него были все основания обратиться с иском в суд.

Если не хотите в очередной раз проиграть суд (вместе с чем у вас только растет сумма выплат), найдите хорошего юриста, который будет вести ваше дело не удаленно.

Здравствуйте

Да, согласна с Ниной Викторовной. Нужен грамотный юрист на месте. У бывшего директора есть все шансы выиграть дело, т.к. он не был надлежаще уволен, даже после первого суда.