не платят заработную плату, кормят завтраками

У нас новое предприятие, мы приняты на работу с 15 октября, кормят завтраками, что нам делать? Еще проблема в том что на руках у нас нет трудового договора , он почему то был в 1 экземпляре и мы его сдали работодателю,подскажите как нам действовать в этой ситуации?
Ответы юристов

Запросить у работодателя экземпляры трудовых договоров! Трудовые книжки то сдавали в ОК?

Обращаться с соответствующим иском в суд, учитывая срок исковой давности, составляющий 2 месяца. Ну, а процесс доказывания - предмет отдельного разговора, который мы можем обсудить по переписке, пишите на адрес: pravovoyalyans@bk.ru Дополнительно можете обратиться в инспекцию по труду, опять-таки, не забывая о сроке исковой давности для обращения в суд - сделать это можно параллельно. Обращение в инспекцию по труду может облегчить рассмотрение дела судом.