Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не заплатили полностью зарплату так как уволилась без отработки

Мне не заплатили полностью зарплату потому что я уволилась с работы не смотря на то, что я отработала с 1 по 30 число. А мне вместо обещанных 20000т заплатили 9000. Объяснили тем, что уволилась без отработки. Так как я пенсионер по законодательству могу уволиться без отработки.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Лариса Ивановна!

В соответствии с частью 3 статьи 80 Трудового кодекса РФ, Вы можете расторгнуть трудовой договор в срок указанный Вами в заявлении. Данное право не является причиной не выплаты заработной платы. Заработную плату Вам должны были выплатить полностью в день увольнения. Действия работодателя не законны.

()

Здравствуйте!

Обратитесь за защитой своих трудовых прав в государственную инспекцию по труду Вашего города. Сотрудники инспекции по Вашему заявлению проведут проверку бывшего работодателя и примут меры по устранениию нарушения трудового законодательства.

Прошу оставить отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: