Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно ли доплачивать за стаж по совместительству?

Здравствуйте! Работник работает по внешнему совместительству 14 дней, а на основной работе 3 года. Нужно ли доплачивать за стаж по совместительству? Ссылку на нормативные акты.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вопросы выплаты надбавки за стаж регулируются локальными актами организации. Трудовой кодекс предусматривает выплаты стажевых только лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 317 ТК РФ).

Локальным актом организации (коллективным договором, положением о заработной плате или материальном стимулировании и т.п.) могут предусматриваться условия, в том числе выплаты стажевых, не ухудшающие положение работника по сравнению с предусмотренными ТК РФ, иными федеральными законами.

Рада, если смогла помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: