несогласие с начисленой зар. платой, проверка ОБЭП

Я являюсь ИП, с 1.12.2013 мною был уволен сотрудник за прогул, ст.81 тк рф. имеется акт о не выходе на работу. Сотрудник после проведения ревизии т.к. являеться матер.ответственным лицом 10 числа получил зар. плату. До этого 4 числа написал заявление в ОБЭП о задержке зар.платы. С начислением сотрудник не согласен. Имеет ли право ОБЭП разбираться в этом? Обэп запрашивает кучу документов и объяснительных.
Ответы юристов
Добрый день!

Ваша ситуация обычный трудовой спор, который должен быть рассмотрен в худшем случае в судебном порядке. Пришедшая проверка правоохранительных органов может говорить лишь об одном, что Ваш бывший работник в заявлении указал данные не связанные с выплатой заработной платы. ОБЭП выполняет функции по предупреждению, выявлению, пресечению и расследованию экономических преступлений, в том числе в области законодательства о налогах и сборах. Данный орган наделен рядом соответствующих полномочий. Запрашиваемые документы придётся предоставлять.