Не платят вовремя зарплату. Договора нет

Добрый день, мне не выплатили остатки зарплаты, договора нет, подскажите, как получить деньги, куда обращаться?
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обратиться в трудовую инспекцию. По факту обращения должна быть проведена проверка и представлены доказательства.

Добрый день. Если договра в письменной форме нет, то доказать договорные отношения будет очень сложно.

Для начало, я Вам рекомендую отправить претензию в письменном виде в адрес работодателя. Если поступит ответ, то из его содержания Вы сможете доказать, что договорные отношения присутствуют.

Если ответ будет отрицательным, то затем обращайтесь в суд.

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Здравствуйте

Пишите жалобу в прокуратуру.к жалобе можете приложить документы, свидетельствующие о Вашей работе, если имеются. Это могут быть расчетки, различные накладные и акты, подписанные Вами.