Не заплатили зарплату, работал на вахте

Работал на вахте 15 через 15 на экскаваторе, не официально и не по договору, не выплатили деньги.
Ответы юристов

Добрый вечер. В таком случае доказать факт трудовых отношений будет очень сложно.

Только показание свидетей, таких же сотрудников, ктоорый там работают. Напишите заявление в прокуратуру, укажите все обстоятельства дела, прокуратура должна будет провести проверку.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с иковым заявлением в суд с требованиями о признании факта трудовых отношений , а так же взыскании невыплаченной зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск и морального ущерба.

Основанием для принятия решения в Вашу пользу могут быть, свидетельские показания, Ваша роспись в документах (журналах) и .т.д.

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное заявление одновременно в адрес: 1. Работодателя, 2. В адрес трудовой инспекции. 3. В адрес прокуратуры. И если ситуация не измениться то соответственого готовить и подавать мотивированное исковое заявление в суд. Напишите мне какие у Вас имеются доказательства того что вы там работали? Фото, видео, переписка, документы, свидетели - есть?

Здравствуйте!

Вам потребуется подать исковое заявление в суд! Обязательно нужно иметь доказательства работы в данной организации (подписи, свидетельские показания), иначе доказать факт труда будет очень сложно.

Вы вправе взыскать с работодателя заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск в случае занятости более 15 дней, компенсацию морального вреда.

Так же можно подать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Если вы хотите попробовать добиться выплат от организации не прибегая к помощи суда, то вам стоит подать заявление работодателю :

А) лично. В двух экземплярах. На вашем экземпляре работодатель должен поставить отметку о получении заявления.

Б) почтовым отправлением с уведомлением (желательно)

В случае отказа/ отсутствия ответа, обращайтесь в суд.

День добрый!Работа не официально - это тоже работа!

Вам надо подтвердить тот факт что вы работали в этом месте,чтобы ваши коллеги подтвердили,может имеются пропуска,записи в рабочем журнале охраны (если она была),подписи работников.

Рекомендую направить жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру!