Как быть если не выплачивают зарплату? Официально не устраивали, черная зарплата

Добрый день. Я из Республики Крым. Нахожусь и работаю в Чувашской республике Чебоксары. Устроилась на работу администратором, спустя время попросила оформить меня официально, на что мне ответили, у вас нет ИНН, а без него мы не можем ничего сделать, работайте так. В связи с изменениями на территории Крыма инн не выдавались. Но мою подругу в Москве оформили официально по снилсу. Этот факт они тоже проигнорировали. Теперь решила уволиться, на что мне заявили. Мы тебе зарплату так насчитаем со всеми штрафами. Хотя до этого никаких штрафов не было. Сотрудницы работают официально на зп. 6000 т рублей, черную получают 20000. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

При несогласии с действиями работодателя Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! Нет трудового договора нет трудовых отношений, вы для работадателя никто. Поэтому действия обжаловать будет тяжело.