Получаю меньше отпускных, что делать?

Здравствуйте! Я работаю на ИП. Всем сотрудникам отпускные оплачивают с сохранением заработной платы, а мне начисляет бухгалтер, соответственно, я получаю меньше. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте

Ваш бухгалтер начисляется отпускные законно, при этом зарплата за дни отпуска не выплачивается.

Кроме того можно получить компенсацию за отпуск, если Вы не будете использовать отпуск, а продолжите весь год работать. При согласии работодателя Вам могут выплатить отпускные, а в отпуск Вы не пойдёте. В этом случае Вы так же получите и зарплату.

Здравствуйте!

Заработок всем начисляют бухгалтера. За дни отпуска заработная плата не начисляется.

Если же Вы не согласны с размером начислений, то можете проверить правильность через сайт онлайнинспеция.рф: https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/inspector

Здравствуйте!

Всем сотрудникам отпускные оплачивают с сохранением заработной платы, а мне начисляет бухгалтер, соответственно я получаю меньше.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под начислением отпускных с сохранением заработной платы. Человек идет в отпуск, время отпуска ему оплачивается. По выходу из отпуска он снова получает заработную плату за свой труд. На время отпуска за работником сохраняется рабочее место, что и называется с сохранением заработной платы.

При этом в период отпуска сотрудник не получает заработную плату, так как в отпуске человек не работает. Соответственно, время отпуска оплачивается, так называемыми "отпускными".

Добрый день!

Если к Вам применяется иной механизм расчёта начисления отпускных, чем к другим работникам (в нарушение требований действующего трудового законодательства), это может считается дискриминацией, а она в трудовых отношениях запрещена. Для начала необходимо обсуждать данную ситуацию с ИП. При игнорировании Вашего запроса можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.