Можно ли взыскать с работодателя заработанные мной деньги?

Здравствуйте. Я устроился на работу в частный фото салон, отработал 2 месяца,

за первый мне заплатили, но потом напарник уволился и второй месяц я работал один (проработал пол месяца), на работу нас с напарником принимал один человек (сказал раздавать листовки и привлекать клиентов), но на второй месяц объявился сам хозяин и я делал всё как он говорит (он сказал что реклама не моё дело и этим он займётся сам). Когда я уволился хозяин салона сказал обращаться к нанимающему меня человеку, но связи с тем что выручка была копеечная, нанимающий меня человек отказывается платить мотивируя что платить нечем (но согласен отдать товаром и услугами).

Работал я без оформления, так же имеется расписка от хозяина на зарплату за первый месяц работы и один из чеков который был выписан клиенту при оказании услуги. Можно ли взыскать с работодателя заработанные мной деньги?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду или в прокуратуру.

Добрый день! А какова сумма задолженности?Вы письменно к работодателю обращались?Сколько получили за первый месяц?

Можно взыскать зарплату - идите в суд.

Госпошлину не платите.

Начать можно с жалобы в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру.