Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

За последний месяц вообще не выплатили зарплату. Куда обратиться?

Приняли на работу к ИП, договор никакой не заключали. Отработал 3 месяца, за последний месяц вообще не выплатили зарплату. Куда обратиться?
Трудовое право | Заработная плата | хабаровский край,ульчский рнщ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском об обязании заключить трудовой договор в письменном виде, внесении записи в трудовую книжку, внесении отсчилений на ваше имя в социальные фонды, взыскании заработной платы, проценты за просрочку выплат, компенсации морального вреда. Доказательствами фактического трудоустройства могут быть любые документы или показания свидетелей. Параллельно можно направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию
()

Здравствуйте! Полностью разделяю позицию уважаемого коллеги. Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, за что может понести ответственность.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Нужно в суд обращаться.

Если у ИП нет КТС.

Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: