Оформил другу фиктивный трудовой договор, а он теперь требует зарплату

01.02.2012 г открыл с другом магазин, оформил ИП на себя, взял кредит для закупки товара. Прибыли нет. Друг брал кредиты на свои нужды, на свою семью, и банкам не платил. Попросил меня примерно через год работы сделать ему трудовой договор якобы для получения очередного кредита для себя. Я по-дружбе подписал принесенный и заполненный тр.договор с ежемесячной зарплатой 25000т.р. с 01.12.2011г. (кредит не дали). Сейчас он обратился к юристам сказал что я ему денег не платил два года и должен 25000х24=600000т.р. В его трудовой книжке записи нет что он у меня оформлен. Он пришел и написал заявление на увольнение по-собственному желанию с 08.11.2014г, я не подписал.Как быть?
Ответы юристов
Вам необходимо обратиться в суд о признании трудового договора фиктивным. И чем быстрее - тем лучше И он всё ещё ваш друг?

здравствуйте!

Обращайтесь в суд, так как друг не работал признавайте договор фиктивным.

Вы вели табеля учета рабочего времени? делали за него отчисления в фонды? если да, то признать договор недействительным будет трудно. Если же ничего этого не делалось, то вполне возможно.