Слесаря лишили зарплаты за засор, случившийся в его отсутствие. Правомерно ли это?

Я подрабатываю по договору найма слесарем в товариществе собственников жилья и в том месяце в отпуске уехал отдыхать, но перед этим выполнял кое-какие работы. Перед отъездом хотел сообщить председателю, но её телефон постоянно был вне зоны действия сети. Когда наступил день зарплаты, она взяла трубку и сказала, что правление кооператива решило лишить меня зарплаты за 2 месяца, то есть за июль и август, на основании того, что за время моего отсутствия был засор, и они нанимали людей со стороны, чтобы решить эту проблему, заплатили много денег, поэтому мне не будет выплачена зарплата за июль и август, который к тому времени ещё не наступил. Моя месячная зарплата составляет 1500 р. Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия моего работодателя?
Ответы юристов

Здравствуйте. Любые удержания из заработной платы без Вашего согласия незаконны. Тем более незаконно удержание 100% заработной платы. Обжалуйте действия работодателя в суде.