Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Взыскание зарплаты

Добрый день,

Я работал по ТД с окладом 38 тыс. Однако реальные начисления и выплаты были больше. Выплаты производились путем перевода денег на карту. Эти суммы порядка 50 тыс. руб, они отражены в справке банка как зарплата за конкретный месяц. В процессе выплат работодатель допустил невыдачу договоренных сумм, в частности заплата за январь была выплачена не полностью на карточку, работодатель остался должен порядка 20 тыс. Зарплата за февраль и март была выплачена в полном объеме ( 40 и 50 тыс. руб.), но расходными ордерами, которые мной подписаны. При этом начисления за февраль и март в НДФЛ-2 отображены как сумма по договору 38 тыс. руб.

При увольнении в мае работодатель начислил средства за последний месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск, сумма составила порядка 50 тыс. р. В исковом заявлении я требую сумму неуплаты за январь (20 т.р.) и за последний месяц (50 т. р.). Работодатель настаивает на том, что должен всего 20 тыс. руб., мотивирую тем, что разница между суммой начислений по НДФЛ-2 и реальными выплатами ( выписка по карте плюс ордера) составляет эти 20 тыс. Замечу, что расходные ордера датированы раньше (февраль и март), чем образовалась последняя задолженность в 50 тыс (май). Скажите, реально ли доказать, что по крайней мере 50 тыс работодатель должен?

Замечу также, что в выписке со счета карты указаны реальные не круглые выплаты ( около 50 т. р.), справки НДФЛ 2011 у меня нет, а в справке НДФЛ 2012 идут суммы, точно соотвествующие ТД 38 000. Может ли это помочь доказать серую з/пл?
Ответы юристов
()

В суде будут играть роль документы, которые вы приложили в исковом заявлении в качестве доказательст, я думаю суд будет на вашей стороне, но 100 процентного результата не обещаю т.к. всёже решение суда будет в данном производстве основано на письменных доказательствах, кроме того рекомендую сделать выписку из счёта карты, поступающих средств, там будет указано от кого поступили средства.

()
Добрый день, Михаил. В суде принимаются любые доказательства и каждая из сторон обязана доказывать, те, обстоятельства, на которые она ссылается. Таким образом, если вы в суде заявите, что реальная зарплата была 50 т.р., то вы будете обязаны это доказать. Можно представить документы из банка (квитанции, счета и.т.п.), возможны свидетелские показания сотрудников (возможно, бывших). Если ваши доказательства будут достаточно убедительные, то суд, при определённых обстоятельствах может стать на вашу сторону. При подготовки искового заявления и исковых требований, надо знать, что работодатель несёт материальную ответственность за задержку выплаты з/п. В соответствии со статьёй 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Кроме того, вы имеете право потребовать компенсацию морального вреда. Боритесь за свои права, Желаю успехов.
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас
()
Доказать серую зарплату непросто, но возможно. Обращайтесь в суд, соберите все документы, которые подтверждают Вашу правоту (справка для банка, выписка со счета карты), а также присовокупите свидетельские показания. Вам важно доказать, что 50 тысяч рублей - это именно Ваша зарплата, которую Вам обещал работодатель, когда Вы договаривались об оплате труда, а не премии или иные выплаты по собственному желанию работодателя.
()
Здравствуйте. К сожалению, в данном случае закон не на Вашей стороне, так как при судебном разбирательстве работодатель однозначно скажет что доплаты (свыше 38 тыс. р.) были ни чем иным, как премиями или материальной помощью.

Поэтому обнадёживать Вас не буду и предлагаю не пытаться судиться. Дороже выйдет.
()

Здравствуйте!

Обычно работодатели, чтобы подстраховать себя, предложенную сумму з/ п делят на две части. Официально по договору проходит только половина. А вторая половина устанавливается в виде премий и поощрений и соответственно выплачиваются обе части. Однако при возникновении каких либо ситуаций неугодных работодателю, премии не выплачиваются, а выплачивается только голый оклад указанный в ТД.

В Вашем случае скорее всего так есть и в организации должно действовать положение о премировании. Однако просто так, работодатель не может лешить Вас премии. Так как получается нелогично, что премии постоянно выплачивались и потом вдруг прекратились, на это нужны основания (дисциплинарные взыскания, выговоры и т.д.).

Поэтому при достачно обоснованных довадах и подтверждающих документах, суд может встать на Вашу сторону.

()

Добрый день. Конечно не стоит надеяться на положительный результат изначально, но и не принимать никаких мер также считаю полным бездействием.

Для начала соберите все необходимые доказательства того, что работодатель платит вам "серую" зарплату.

Соберите доказательства из открытых источников информации, а именно:

- объявление о вакансии в СМИ, по которому вы нашли работу, либо по которому у работодателя открыта вакансия

- сведения Госкомстата о приблизительном уровне доходов от работы по вашей специальности в конкретном регионе;

- сведения о среднем уровне зарплаты, полученные из профессиональных ассоциаций (если ваша специальность предполагает их наличие);

- расчетные листы и копии ведомостей;

- конверты с вашей фамилией (а также с фамилиями ваших сослуживцев), в которые работодатель раскладывал зарплату;

- иные документы, доказывающие то, что работодатель вел двойную бухгалтерию (заполненные наряд-заказы, записки руководителя, собственноручно им составленные для главного бухгалтера и пр.);

- справку о реальном размере зарплаты, заверенную бухгалтерией, если конечно её можно получить, но думаю это будет проблематично.

- собирите аудио- и видеоматериалы так, чтобы потом их можно было приобщить к делу и использовать при допросе свидетелей. Например, проведите анкетирование среди сотрудников, добейтесь поручительства профсоюза и т.п.).

Обратитесь в налоговые органы, прокуратуру, трудовую инспекцию и наконец в суд, приложив к исковому заявлению, все собранные доказательства. В любом случае совет обратиться в налогове органы и прокуратуру, причем в оба органа одновременно, пусть может своих прав не восстановите, зато своему работодателю преподадите урок по факту выплаты "серых" зарплат. Удачи.

()

Здравствуйте.

У вас есть выписка из банка по счету, если нет за период работы за год предшествующий увольнению, то возьмите. В выписке будет информация, подтвержденная банком о размерах, регулярности выплат, сведения о плательщике и основания операции по счету. Также в расходных ордерах указанные суммы 40 и 50 т.р. указаны как з.п. за февраль и март?

Так понимаю, что работодатель не предоставлял расчетных листков по з.п., в которых указываются все начисления, основания, сколько по окладу, сколько премия или еще что... и налоги с этих сумм. Если не было р. листков приказов и доп соглашений, у вас не было возможности ознакомиться с расчетом з.п., вы получали примерно одну сумму длительное время и считали именно эту сумму зарплатой.

Согласно ст. 139 ТК расчет средней з.п. Производится исходя из фактически начисленной з.п. за последние 12 месяцев. Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из среднего заработка.

В справке по форме НДФЛ-2 отражены доходы как заработная плата, которая ниже чем та, что указана в банковской выписке. Если выплаты свыше 38 т.р. не пособия не облагаемые налогом, то администратор платежей (работодатель) нарушил закон еще раз. И есть вероятность, что в случае с выплатами в пенсионный фонд и другие фонды, которые работодатель обязан рассчитывать и перечислять в соответствующие фонды по каждому работнику исходя из заработка работника он также сэкономил.

Соответственно, в рамках судебного разбирательства возможно признать сумму вашей заработной платы суммы выплаченные фактически, но с учетом налога 13%, то есть чтоб этот налог не с вас высчитали, а с работодателя, как и все остальные выплаты.

А также нужно предоставить расчет компенсации за отпуск и взыскивать спорную сумму. Также взыскивайте за просрочку и моральный вред.

Просите суд затребовать сведения о перечислении средств в пенсионный и иные фонды по вам у работодателя. Просите суд обязать уплатить за вас недоплаченные взносы.

()

Привет, Уважаемый Михаил! Опять случай с двойной бухгалтерией! Официальная и черная. И Вам недоплатили из черной бухгалтерии. Это уже становится массовым бедствием. Михаил, сцелью защитить Ваши трудовые права, напишите в жалобу в трудовую инспекцию по факту неуплаты Вам черной зарплаты. Пусть они проверят по всем предприятиям региона и податут статотчетность. Может быть, тогда будут применяться меры по ужесточению налоговой отчетности.Может быть, ведь тогда будем легче жить и выше получать пенсию! Я- пенсионер, и очень много консультаций по пенсионному праву. Михаил, обращайтесь лично но мне и я Вам помогу составить жалобу! Обращайтесь на наш сайт или ко мне непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ отставить ОТЗЫВ за мою работу! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возмещение морального вреда работнику
Если работодатель нарушает права работника
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату
Исковое заявление о незаконном увольнении сотрудника
Как составить иск?