Выплата 13 зарплаты в декретном отпуске
                                                            Здравствуйте! Работаю в школе уже 4,5 года на постоянной основе.
С 10 декабря этого года пошла в декретный отпуск.
Директор учреждения отказывается выплачивать 13 зарплату. Права ли она?
Ответы юристов

									Добрый день. Для точного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Положением о выплате вознаграждения по итогам работы за год (т.н. "13-ой зарплаты"). Им может быть установлены условия выплаты данного вознаграждения, в частности, необходимость работы полный год (с 1 января по 31 декабря).

									Добрый день!
Дело в том, что 13-я зарплата никакими законами не регулируется. Данная годовая премия, обычно установлена в соответствии с локальными нормативными актами работодателя (положения о премирование, о з/п).
Так как Вы не доработали до конца года, возможно поэтому Вам ее и не выплачивают.

									На усматрение работодателя.