Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

по невыплате задолжности зарплаты

Я работала в воинской части гражданское лицо. Меня сократили с 1 октября, пособие по безработице я получаю, но на работе были выплаты квартальных за те месеца которые я работала, но точно за какие не говорят засекретили. Как мне их получить если имею на них право? На какую ст. мне опираться?
Ответы юристов
()
Здравствуйте Анна! Ваша бухгалтерия обязана предоставлять Вам квиточки о суммах выплат в каждом месяце. Или же можете заказным письмом с уведомлением обратиться в вашу организацию с просьбой выдать сведения о доходах за интересующие Вас месяцы. Если самой не получиться решить вопрос можно обратиться в местную Трудовую инспекцию. Так как вы работали как гражданское лицо, то на Вас распространяются требования Трудового кодекса РФ. Статья 135. Установление заработной платы Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. А вообще вопросы связанные с военнослужащими регулируются ФЗ "О статусе военнослужащих". Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.11 г.№ 306, иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов. К дополнительным выплатам к денежному довольствию относятся:Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей устанавливается в размере до трех окладов денежного содержания (в расчете на год). Правила выплаты указанной премии определяются Правительством Российской Федерации. а также Ежегодная материальная помощь, которая устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания. Правила выплаты ежегодной материальной помощи определяются Правительством Российской Федерации. *

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: