Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда обращаться, если мне не выплатили зарплату за отработанный мной месяц?

Куда обращаться, если мне не выплатили зарплату за отработанный мной месяц?
Ответы юристов
()

Вы имеете право обратиться в суд с иском, а можете написать жалобу на действия работодателя в прокуратуру. Они осуществляют надзор по соблюдению законодательства в этой области. Накажут недобросовестного работодателя.

Если ответ помог, оставьте отзыв

()

Доброго дня

Пишите работодателю досудебную претензию и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес организации.Если по истечении 10 дней после получении вами квитка о том что письмо дошло вам ничего не перечислили, то в суд с иском.Госпошлина не уплачивается.Пишете иск , указываете сумму задолженности, + проценты за срок невыплаты + моральный ущерб.

За точный и согласованный с практикой и законом ответ - ставьте свой отзыв "+"

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением в Рострудинспекцию, в прокуратуру, или непосредственно - в суд.

Если есть вопросы-обращайтесь.

()
Например, пожалуйтесь в трудовую инспекцию.
()

Решение одно - обращайтесь с иском в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: