Куда обращаться, если мне не выплатили зарплату за отработанный мной месяц?

Ответы юристов

Вы имеете право обратиться в суд с иском, а можете написать жалобу на действия работодателя в прокуратуру. Они осуществляют надзор по соблюдению законодательства в этой области. Накажут недобросовестного работодателя.

Если ответ помог, оставьте отзыв

Доброго дня

Пишите работодателю досудебную претензию и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес организации.Если по истечении 10 дней после получении вами квитка о том что письмо дошло вам ничего не перечислили, то в суд с иском.Госпошлина не уплачивается.Пишете иск , указываете сумму задолженности, + проценты за срок невыплаты + моральный ущерб.

За точный и согласованный с практикой и законом ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением в Рострудинспекцию, в прокуратуру, или непосредственно - в суд.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Например, пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

Решение одно - обращайтесь с иском в суд.