Законна ли неполная выплата зарплаты при совмещении должностей в одной компании?

Здравствуйте! Я работаю официально, трудоустроен, подписываю каждый месяц договор на вторую должность в этой же компании. Зарплату всегда платили по двум ставкам в полном объеме. Сейчас мне сделали перерасчет и урезали вторую ставку на 50 процентов, при этом объем выполняемых мною работ остался прежним. Организация мотивирует такой расчет тем, что я работаю на одном предприятии, из-за этого одну должность они мне могут оплатить только в половину. Как быть, правда ли это? Законно ли?
Ответы юристов

Размер доплаты за совмещение профессий (должностей) устанавливается по соглашению сторон трудового договора (часть вторая ст. 151 ТК РФ).

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть документы, в частности трудовой договор и документы по совмещению. Интересно посмотреть как офомлена эта "вторая должность". Предполагаю по отношению к вам у работодателя много нарушений