Правомерно ли начисление заработка продавцу только из учета выручки наличными?

Здравствуйте. Я работаю в магазине, где расчет с покупателями осуществляется как наличными, так и безналичным способом (счета-фактуры). Начисление заработка происходит только из учета выручки наличными. Насколько это правомерно?
Ответы юристов

Добрый день!

Это зависит от условий оплаты, зафиксированных в Вашем трудовом договоре.

Но скорее всего, зарплату от выручки Вы получаете "серую", следовательно о ее правомерности рассуждать вообще нецелесообразно, т.к. она вообще не гарантирована